Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

BRACELET en or jaune 18 ct (750 ‰) à décor d’entrelacs ajourés, orné de part et d’autres d’une ligne de brillants, le médaillon central à motif de gerbe sur un fond émaillé bleu. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids des brillants de taille ancienne : 0,80 carats Poids brut : 42,80 g