BRACELET en or jaune 18 ct (750 ‰) à décor d’entrelacs... Lot 78
Résultat :
Estimation :
BRACELET en or jaune 18 ct (750 ‰) à décor d’entrelacs ajourés, orné de part et d’autres d’une ligne de brillants, le médaillon central à motif de gerbe sur un fond émaillé bleu.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids des brillants de taille ancienne : 0,80 carats
Poids brut : 42,80 g