Lot n° 56

Estimation :

Georges MATHIEU (Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012) "Composition, 1963" Encre et aquarelle sur papier d’Arches. Signé et daté vers le bas à droite. 56,5 x 76,5 cm P.B. Provenance : Collection privée, France. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.