Lot n° 50
T’ANG Haywen (Xiamen 1927 - Paris 1991)
"Sans titre", 1973
Diptyque.
Encre de chine sur carton kyro.
Signé en bas à droite.
Situé et daté au dos « Paris 73 » des deux cotés du diptyque.
70 x 100 cm (deux feuilles de 70 x 50 cm)

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et M. Philippe Koutouzis sous le numéro : LDI-KW-32.
Auction's title
Auction's date
Auction location