Lot n° 49
Pierre DMITRIENKO (Paris 1925 - Paris 1974)
"Usine, 1953"
Toile.
Signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos.
Porte une étiquette de la galerie Arnoux, Paris, réf. 4151
73 x 54 cm

P.B.

Un certificat de Monsieur Rurik Dmitrienko, en date du 25 juin 1990, sera remis à l’acquéreur.

Bibliographie :
OEuvre reproduite dans le Jardin des Arts, article de Bernard Dorival, août 1959.
Auction's title
Auction's date
Auction location