Lot n° 48

Estimation :

Hans HARTUNG (Leipzig 1904 - Antibes 1989) "Composition, 1980" Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Monogrammé et daté en bas à gauche. (Petit manque au papier en bas à gauche et boursouflures). 100 x 65 cm P.B. Une attestation de Monsieur Alkis Voliotis, déclarant avoir travaillé pour l’artiste et que l’oeuvre lui a été donnée directement par l’artiste, contresigné par Monsieur Antonio Sapone, galerie Sapone, Nice, en date de juillet 1990 sera remise à l’acquéreur.