Lot n° 48
Hans HARTUNG (Leipzig 1904 - Antibes 1989)
"Composition, 1980"
Technique mixte sur papier marouflé sur toile.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
(Petit manque au papier en bas à gauche et boursouflures).
100 x 65 cm

P.B.

Une attestation de Monsieur Alkis Voliotis, déclarant avoir travaillé pour l’artiste et que l’oeuvre lui a été
donnée directement par l’artiste, contresigné par Monsieur Antonio Sapone, galerie Sapone, Nice, en date de juillet 1990 sera remise à l’acquéreur.
Auction's title
Auction's date
Auction location