Jeune fille pensive
Lavis d'encre, crayon et aquarelle sur papier, signée en haut à droite
27 x 21 cm à vue
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Marie Laurencin, conduites par Daniel Marchesseau, auteur du Catalogue raisonné de l'artiste