Lot n° 33

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Résultat :
Estimation :

Jeune fille pensive Lavis d'encre, crayon et aquarelle sur papier, signée en haut à droite 27 x 21 cm à vue Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Marie Laurencin, conduites par Daniel Marchesseau, auteur du Catalogue raisonné de l'artiste