Collier à trois rangs de perles fines, en chute... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Collier à trois rangs de perles fines, en chute légère de 5,4 à 3,7 mm, certifiées par le Laboratoire Français de Gemmologie, le fermoir en or jaune 750 millièmes, serti d'une émeraude cabochon, entouré d'enroulements et de petites boules. Trois perles de culture insérées dans les rangs.
Longueurs 34 à 37,5 cm - Poids 31,46 g