Lot n° 50

Estimation :

ALCORA Grand et beau plat ovale à bord en accolade en faïence à décor polychrome en plein sur le bassin d’un personnage accompagné d’un animal fantastique dans un contexte floral avec une coquille à chaque extrémité. XVIIIème siècle. Marqué au dos « A » par deux fois 51 x 42 cm Petites usures et sauts d’émail