Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

ROUEN Assiette calotte en faïence à fin décor polychrome d'initiales entrelaçées avec palmettes et fleurs au centre du bassin, fin galon bleu et rouge de fer en bordure Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,7 cm Egrenures Atelier de Poterat