ROUEN
Assiette calotte en faïence à fin décor... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Assiette calotte en faïence à fin décor polychrome d'initiales entrelaçées avec palmettes et fleurs au centre du bassin, fin galon bleu et rouge de fer en bordure
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,7 cm
Egrenures
Atelier de Poterat