Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

ROUEN Rare assiette calotte en faïence à décor en camaieu bleu et rouge d'un médaillon central rond portant l'inscription "La réjouisance 1741" et galon de palmettes et rinceaux sur l'aile Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Egrenures Atelier de Poterat