Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

ROUEN Assiette calotte en faïence à décor aux cinq couleurs d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon de guirlandes de fleurs, rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Sauts d'émail et éclats repris en bordure, infimes égrenures Atelier de Jean Bertin (1698 – 1723) ou Pierre Heugue (1698 – 1740)