Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ROUEN Plat ovale en faïence à bords contournés et en accolade à décor polychrome d'un large bouquet en plein au centre du bassin, avec fleurs et grenades éclatées. Larges galons quadrillés en bordure, ponctués de fleurs coupés par quatre grenades dans un cartouche Fin XVIIème, début XVIIIème siècle Egrenures, un éclat en bordure Atelier de Guillibaud