ROUEN
Plat ovale en faïence à bords contournés... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Plat ovale en faïence à bords contournés et en accolade à décor polychrome d'un large bouquet en plein au centre du bassin, avec fleurs et grenades éclatées. Larges galons quadrillés en bordure, ponctués de fleurs coupés par quatre grenades dans un cartouche
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
Egrenures, un éclat en bordure
Atelier de Guillibaud