ROUEN
Assiette ronde en faïence à décor polychrome... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein sur le bassin d'une grenade éclatée et de branchages fleuris. L'aile en croisillons est ponctuée de quatre cartouches fleuris
Atelier de Guillibaud, marque en rouge de fer "GM"?
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,9 cm
Infimes égrenures et usures en bordure