Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ROUEN Deux assiettes en faïence à décor polychrome d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon de fleurs du fond bleu Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Une avec petit éclat et petites égrenures Atelier de Poterat