ROUEN
Deux assiettes en faïence à décor polychrome... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Deux assiettes en faïence à décor polychrome d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon de fleurs du fond bleu
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm
Une avec petit éclat et petites égrenures
Atelier de Poterat