ROUEN
Assiette calotte en faïence à décor rayonnant en camaieu bleu et rouge d’une large étoile en plein sur le bassin. L’aile et la chute faites de guirlandes de fleurs
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,4 cm
Atelier de Poterat