ROUEN
Deux assiettes calotte en faïence à fin décor en camaieu bleu et rouge d'une petite corbeille fleurie et rinceaux au centre du bassin, large frise de huit palmettes alternées de coquilles à feuillages et rinceaux sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,8 cm
Infimes égrenures
Atelier de Poterat