ROUEN
Assiette calotte en faïence à décor en camaieu bleu et rouge d'un cygne et fleurs au centre du bassin, large galon de corbeilles fleuries et rinceaux sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm
Egrenures
Atelier de Poterat