Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ROUEN Aiguière casque en faïence sur piedouche à décor en camaieu bleu de rinceaux, feuillages et lambrequins. Mascaron en forme de tête d'indien sous le bec verseur Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 28 cm Infimes égrenures Atelier de Poterat