ROUEN
Aiguière casque en faïence sur piedouche... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Aiguière casque en faïence sur piedouche à décor en camaieu bleu de rinceaux, feuillages et lambrequins. Mascaron en forme de tête d'indien sous le bec verseur
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 28 cm
Infimes égrenures
Atelier de Poterat