ROUEN
Petit vase ovoïde en faïence à haut col... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Petit vase ovoïde en faïence à haut col à panses godronnées à décor en camaieu bleu de palmettes, rinceaux et lambrequins
Fin XVIIIème, début XVIIIème siècle
H : 17,5 cm
Petites égrenures
Atelier de Poterat