Lot de porcelaines comprenant cinq sorbets et... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Lot de porcelaines comprenant cinq sorbets et soucoupes en porcelaine à fond brun à décor bleu blanc de fleurs en Imari, or d'oiseaux à la barrière et en polychromie de fleurs.
Chine, XVIIIe siècle (une ébréchure, trois fêles).
Hauteur tasses: 4,5 cm
Diamètre soucoupes: 13,5 cm.
SERA GROUPER AVEC LE N° 47