Lot n° 8

Jean FAUTRIER

Résultat :
Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964) - Formes végétales, 1947 - Eau-forte et auquatinte en couleur sur Vergé de Richard-de-Bas,signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50 expemplaires - 65 x 50 cm - Bibliographie : Engelberts : 1947/3 et Mason 242 - Parfait état