Jean FAUTRIER (1898-1964) - Griffures sur fond violet, 1963 - Eau-forte, aquatinte et lavis sur vélin d'Arches,signé au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 100 expemplaires - 65 x 50 cm - Bibliographie : Engelberts : 1963/2 et Mason 281,II - Parfait état