Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les fusillés, 1943 -Héliogravure et eau-fotre sur japon impérial, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur XXV expemplaires - Bibliographie : Engelberts : 1943/1 et Mason 237,II - Parfait état