Ensemble de deux peintures
Chine - XIXe sie?cle
Encre... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux peintures
Chine - XIXe sie?cle
Encre et couleurs sur papier, une repre?sentant trois ge?ne?rations d’ance?tres ; l’autre repre?sentant un dignitaire assis. (Nombreux accidents et restaurations). 156 x 90 cm. ; 165 x 90 cm. Monte?es en rouleaux.