Lot n° 127

Estimation :

Plateau en argent Chine - XXe sie?cle Incruste? d’une plaque en porcelaine e?maille?e polychrome de deux dignitaires, l’un tenant une petite pagode, l’autre deux cornes de buffle et coiffe?e d’un cha- peau en forme de lapin. Marque apocryphe de Qianlong. Dim. plaque : 21,5 x 37 cm. Dim. totale : 49 x 24,5 cm. Poids brut : 2570 g