Plateau en argent
Chine - XXe sie?cle
Incruste? d’une plaque en porcelaine e?maille?e polychrome de deux dignitaires, l’un tenant une petite pagode, l’autre deux cornes de buffle et coiffe?e d’un cha- peau en forme de lapin. Marque apocryphe de Qianlong.
Dim. plaque : 21,5 x 37 cm. Dim. totale : 49 x 24,5 cm.
Poids brut : 2570 g