Paire de panneaux de forme rectangulaire
Chine - XXe sie?cle
Fond en laque bleu a? de?cor incruste? de corail, ne?phrite, bois, ste?atite de vase fleuris de branches de cerisiers, ruyi et jardinie?re avec bonsai, panier de fruits. (Gerces, petits accidents, restaurations).
Dim. : 101 x 62 cm. Dans des cadres en bois.