Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Ensemble de petites te?tes Thai?lande, Ayutthaya - XVIIe-XVIIIe sie?cle Petite te?te de bouddha et buste de bouddha en bronze a? patine brune et verte a? traces de laque or. (Accidents). H. 7 et 13 cm. On y joint une petite statuette de bouddha en bois laque? or, assis sur une haute base. Birmanie, vers 1900. H. : 17 cm.