Ensemble de petites te?tes
Thai?lande, Ayutthaya... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Ensemble de petites te?tes
Thai?lande, Ayutthaya - XVIIe-XVIIIe sie?cle
Petite te?te de bouddha et buste de bouddha en bronze a? patine brune et verte a? traces de laque or. (Accidents).
H. 7 et 13 cm.
On y joint une petite statuette de bouddha en bois laque? or, assis sur une haute base. Birmanie, vers 1900. H. : 17 cm.