Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

Grande te?te de bouddha Thai?lande, style U Thong - XVe sie?cle Bronze a? patine brun verte, les yeux ouverts, la coiffe finement boucle?e. (Manque l’ushnisha). (Accidents). H. 32 cm.