Grande te?te de bouddha Thai?lande, style U Thong... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Grande te?te de bouddha Thai?lande, style U Thong - XVe sie?cle
Bronze a? patine brun verte, les yeux ouverts, la coiffe finement boucle?e. (Manque l’ushnisha). (Accidents).
H. 32 cm.