Statuette de Guanyin
Chine - Fin E?poque Ming... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin
Chine - Fin E?poque Ming (1368 - 1644)
Bonze laque? polychrome et or, assise en rajalila- sana pre?s d’un livre, s’appuyant dessus de son bras gauche. Sa coiffe orne?e d’une capuche de sa robe. (Accidents).
H. : 29 cm.