Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guanyin Chine - Fin E?poque Ming (1368 - 1644) Bonze laque? polychrome et or, assise en rajalila- sana pre?s d’un livre, s’appuyant dessus de son bras gauche. Sa coiffe orne?e d’une capuche de sa robe. (Accidents). H. : 29 cm.