Lot n° 45
Résultat : Non Communiqué
Statuette de bouddha enfant
Vietnam - XIXe siècle
Présentée debout sur un socle en forme de lotus en bois laqué or, la main droite pointant vers le sol, la main gauche vers le ciel. (Accidents aux doigts et bras gauche restauré).
H. : 46 cm.