Statuette de mandarin
Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe sie?cles
Gre?s et engobes polychromes, repre?sente? assis, la terasse simulant un rocher. Quelques restaurations.
H. : 20,5 cm.
A cizhou figure, China, 17th-18th c.