Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
Ensemble comprenant un jarre à anses, un pot couvert, un vase à col rétréci et une jarre miniature
Chine, Swatow
Porcelaine à fond blanc, le pot à décor en bleu sous couverte de motifs floraux stylisés alternés ; le vase à glaçure noire ; les jarres ayant le décor quasiment effacé. Petits manques et concrétions marines.
H. : 6 à 18 cm.