Lustre en verre de Murano teinté jaune et soufflé,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lustre en verre de Murano teinté jaune et soufflé, le fût à sections de forme balustre soutient un plateau d'où s'élance six bras de lumières soutenant des bobèches et tulipes polylobées, la partie supérieure en retrait présente des baguettes en enroulements.
XXème siècle
(accidents et manques)
Haut. : 99 cm - Diam. : 77 cm