LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens
Suite de trois assiettes en faïence émaillé turquoise à décor d'un coq
Marquées respéctivement : Dessin J.Luçat Sant Vicens V K1 - V K4 - V K6
Diam. : 21 cm
Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961