Lot n° 7

Estimation :

LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Suite de trois assiettes en faïence émaillé turquoise à décor d'un coq Marquées respéctivement : Dessin J.Luçat Sant Vicens V K1 - V K4 - V K6 Diam. : 21 cm Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961