Lot n° 5

Estimation :

LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Plat de forme carrée en faïence émaillé à décor d'une figure stylisée Marqué "Dessin J.Luçat Sant Vicens 15H" 26,5 x 26,7 cm (un petit éclat et infimes égrenures à la bordure) Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961