LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens
Plat de forme carrée en faïence émaillé à décor d'une figure stylisée
Marqué "Dessin J.Luçat Sant Vicens 15H"
26,5 x 26,7 cm
(un petit éclat et infimes égrenures à la bordure)
Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961