LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens
Plat de forme ronde en faïence émaillé à décor d'un coq noir sur fond ocre
Marqué "Dessin J.Luçat Sant Vicens G.F" et étiquette annotée 346 A
Diam. : 38,8 cm
Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961