Lot n° 38

Estimation :

La Sainte Eucharistie L'image représente symboliquement la sainte Eucharistie, le Christ étant présent dans le calice et bénissant des deux mains. L'icône provient d'une porte de tabernacle. Grèce, XVIIIème siècle Tempera sur bois, accidents, manques et restaurations 25 x 18 cm