Saint Minas
Saint cavalier et martyr, devenu ermite à la fin de sa vie. Il reçoit une couronne d'un ange et est bénit par le Christ.
Peint sur bois, manques visibles, fentes et usures
Asie Mineur, vers 1800
48 x 36 cm