Lot n° 22

Estimation :

Sainte Irène Irène, sainte et martyre a accompli beaucoup de miracles. Elle était la fille de l'empereur Licinius. Son prénom vient du grec et signifie «paix». Grèce, vers 1700 Tempera sur bois, fentes, manques, repeints et usures 22 x 17cm