PETIT CABINET DE VOYAGE LOUIS XIV en placage de... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PETIT CABINET DE VOYAGE LOUIS XIV en placage de bois précieux à décor d’une marqueterie de cuivre et d’étain à motifs d’entrelacs, de lambrequins et d’éléments feuillagés. Il est toutes faces avec sa poignée de portage. Il ouvre par 1 vantail découvrant une série de 5 petits tiroirs. Ep.XVIIIè. L.20 P.16 H.16.