Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

BELLE REPRÉSENTATION DE BUDDHA en pisé, figuré assis en méditation. Anciens accidents visibles, importants restes de polychromie. Chine Dynastie Ming. H. 56 cm L.41 P.23. Provenance : Collection privée Française.