RARE ET IMPORTANTE MÈRE À L’ENFANT en pisé, le... Lot 22
Résultat :
Estimation :
RARE ET IMPORTANTE MÈRE À L’ENFANT en pisé, le costume ouvert pour lui permettre d’allaiter son enfant. Petits accidents visibles, importants restes de polychromie. Chine ca 17° siècle. H. 118 cm L.53. Provenance : Collection privée Française.