Lot n° 8

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

MASQUE WE classique en bois polychrome traditionnellement agrémenté de multiples parures à base de cheveux, cauris, cloches,… Côte d’Ivoire. H.36cm. A figuré à l’exposition « Le visage dans tous ses états ». Fondation L’Oréal Paris, 2010. Provenance : Collection privée française.