L'étang du Soulliers (Deux-Sèvres)
Huile sur toile.
95,5 x 129,5 cm
Cadre d'époque.
Provenance:
- Atelier de l'artiste.
- Par descendance aux actuels propriétaires.
Exposition:
Paris, Salon de 1887, n°1494.
Internet:
Ce tableau est reproduit sur le site www.charlesleroux.com
Répertorié sous le n°33 du catalogue de l'inventaire Le Roux