Rouen au crépuscule, vue de la Seine en amont du pont Corneille
Huile sur toile.
Signée «A. Lebourg» en bas à droite.
45 x 76 cm
Bibliographie:
Albert Lebourg, Léonce Bénédite, Ed. galerie Georges Petit,1923, catalogue n°1336 à 1348, page 355.