Lot n° 44

Estimation :

Boîte ronde couverte sur talon en porcelaine bleu blanc et réhauts polychromes à décor de médaillon de dragon entouré de fleurs et feuillage, porte la marque Qianlong au revers de la base. Chine, XIXème ou XXème siècle. Diamètre : 17,5 cm