Lot n° 23

Estimation :

VASE BALUSTRE à col évasé en grès émaillé vert. Chine, époque Han (206 av. J.C. - 220 ap. J.C.). Haut.: 35 cm Éclats sur la panse et le col, usure à l'émail.