Lot n° 40

Martha Boto (1925-2004)

Estimation :

Déplacement optique, 1967 Sculpture avec système lumineux électrique, plexiglass et métal. Signée au dos. Sculpture with electric light system, plexiglass and metal. Signed on the reverse. H_45 cm L_41,5 cm P_22,5 cm Provenance: collection privée