24 colonnes animées, 1973
Pièce unique
Acier inoydable électro-aimants
Signé, daté et titré à la base
Unique work.
Stainless steel and electro-magnet..
Signed, dated and titled at the base.
H_53 cm L_117,5 cm P_90,5 cm
Provenance:
- atelier de l'artiste
- collection privée
Nous remercions Velma Bury qui a bien voulu nous confirmer l'authenicité de cette oeuvre