Tridim-ça, 1968-1973
Acrylique sur toile.
Signée en bas au centre.
Signée, datée et titrée au dos.
Acrylic on canvas
Signed lower center.
Signed, dated and titled on the reverse.
H_62 cm L_34 cm
Provenance:
- vente Mes Loiseau et Schmitz, 1er avril 1990, lot n°102
- acquis par l'actuel propriétaire dans cette vente
- collection privée
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondaion Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix en Provence